РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ВГИИК

 12 октября в Волгоградском государственном институте искусств и культуры прошла региональная конференция «Влияние метроритмических особенностей, артикуляции и принципов фразировки в танцах эпохи Барокко на изучение виолончельных сюит И.С. Баха».  

  Спикером проекта выступил Павлов Вадим Яковлевич (виолончель)  – доцент кафедры оркестрового исполнительства ГОБУК ВО «ВГИИК», выпускник Ленинградской консерватории им. Н. Римского-Корсакова (по классу проф. Э. Фишмана, проф. С. Ролдугина) и музыкально-педагогического института им. Гнесиных в Москве (ассистент проф. В. Берлинского), лауреат международных конкурсов, гастролирующий в России и за рубежом исполнитель, профессор Международной Федерации музыкальных школ в Женеве, Кавалер Международного Ордена Музыкальных Наук в Женеве (Швейцариия), солист оркестра Театра Массимо Беллини  (г. Катания, Италия), профессор Высшего Музыкального Института «В. Беллини» (г. Калтаниссетта, Италия), художественный руководитель Международных Фестивалей камерной музыки «Le Belliniadi» и «Notturni Classici di Corte» (г. Катания), а также Летней Международной музыкальной Академии «Suoni delle Madonie» (г. Петралия Соттана, Италия).

 В числе слушателей были и преподаватели Районной детской школы искусств им.М.А.Балакирева г.Ахтубинска, которые, как и все присутствующие, получили мощный заряд энергии и стимул для творческого роста. По отзывам участников конференции, а это преподаватели детских школ искусств, среднего профессионального и высшего образования в области культуры, студентов по специальностям струнно-смычковые инструменты и фортепиано из Волгограда, Волгоградской и Астраханской областей, такие события большая редкость и огромное счастье, что музыкант такого масштаба теперь профессор ВГИИК.

Добавить комментарий