Памяти Томилина В.Н.

И вот опять послушное перо,

От совершенства в одном шаге,

Скользит себе и делает добро,

Оставив след свой на бумаге.

Виктор Томилин

4 октября не стало постоянного и безмерно уважаемого члена клуба «От сердца – к сердцу» Томилина Виктора Николаевича. Поэты, сотрудники библиотеки, исполнители стихов и почитатели его таланта скорбят об утрате и выражают родственникам и близким свои соболезнования.

Виктор Николаевич родился в Донецкой области. Окончил Харьковский аэрокосмический университет, Военно-воздушную инженерную академию им. Н.Е. Жуковского. Долгие годы служил Отечеству. Половина службы прошла в летно-испытательном центре.

Победитель первого конкурса авторов-исполнителей стихов Ахтубинского района Астраханской области «Златые сны души». Соавтор сборников «Я тобой любуюсь, Родина», «Поэт года» 2020, «Русь моя» 2021. Автор поэтических сборников «Отдаю в добрые руки», «Утро с чистого листа», «Одной строкою в прошлом». Номинант премий: «Поэт года» 2020, имени Сергея Есенина «Русь моя» 2021.

Летом этого года члены клуба от души поздравили поэта с изданием его третьего сборника стихов и вручением ему серебряной с позолотой медали, учрежденной Российским союзом писателей в 2020 году в год празднования 150-летия со дня рождения И.А. Бунина. Медаль является общественной наградой и вручается за вклад в развитие русской литературы.

Виктор Николаевич активно участвовал в общественной жизни библиотеки и во время ограничений, связанных с пандемией. Тогда самые активные участники клуба смогли объединиться в группу в социальных сетях и делиться своими выступлениями, приуроченными ко Дню Победы, Пушкинскому дню, Дню семьи, любви и верности. Эти выступления размещались на сайте библиотеки, в соцсетях и пользовались большим успехом. Это позволило сделать творчество более эффективным и делиться работой со своими единомышленниками.

Его уход стал огромной утратой. Светлая, добрая память и вечный покой Виктору Николаевичу Томилину!

Сотрудники центральной библиотеки

Добавить комментарий