25 февраля в стенах МКУК «МЦБ» состоялось запланированное заседание клуба любителей поэзии и бардовской песни «От сердца – к сердцу». Это был поэтический вернисаж под названием «Сегодня праздник ваш, мужчины!»

Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества.

23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну!

Чернухина Любовь Викторовна рассказала несколько интересных фактов об этом празднике.

Виноградова Людмила Ивановна и Филипченко Нина Васильевна свои поздравления выразили в стихах собственного сочинения.

Ефремов Сергей Анатольевич представил вниманию присутствующих свою коллекцию фотографий людей в форме, которые имеют непосредственное отношение к празднику. А также вырезки из газет, посвященные труду и героизму наших земляков.

Лузиков Сергей Петрович и Сальников Валерий Дмитриевич исполнили песни военно-патриотического содержания, которые были подхвачены членами поэтического клуба.

Страницы из своей повести «Нина» о сложных коллизиях борьбы минского подполья с агентами Абвера, о лжи и подлости, возведённых в геройство. прочел ее автор Валерий Николаевич Выборжанин.

Воробьева Наталья поздравила всех присутствующих в зале мужчин с праздником, вручив приятные подарки.

Разошлись в хорошем настроении, пожелав дорогим мужчинам сохранять спокойствие и уверенность в любой жизненной ситуации, совершать добрые поступки, беречь и крепко любить родных, заботиться о будущем.

Сотрудники центральной библиотеки

Добавить комментарий