15 марта в филиале МАИ «Взлет» прошел час патриотизма «Вместе мы едины», подготовленный МКУК «МЦБ» и посвященный единству и братству народов, входящих в состав России.

На мероприятие были приглашены представители православного и мусульманского духовенства — священник А. Ковылин и помощник имама С. Назаров.

Победитель Всероссийского литературного конкурса имени генералиссимуса А.В. Суворова., ахтубинский литератор, ветеран Вооруженных сил А. Салмин провел для студентов краткий исторический экскурс. Основываясь на примерах из истории, он рассказал присутствующим о многовековой связи нашей страны с Украиной, братстве народов.

 На встрече прозвучала заповедь из Священного Писания: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Разговор шел о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании. Помощник имама Саид Назаров подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы.

Библиотекарь центральной библиотеки подготовила видеопрезентацию «Единство народов – несокрушимая крепость», раздала закладки со знаменитой цитатой В. Путина о главной ценности нашего государства – дружбе народов, входящих в его состав.

Сотрудники центральной библиотеки

Добавить комментарий