ТВОРЧЕСКАЯ ШКОЛА ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ.

 

   В феврале в Астрахани продолжает работу международный культурно-образовательный проект «Творческая школа для одаренных детей и молодежи», который реализуется в рамках федерального проекта «Творческие люди» в рамках национального проекта «Культура».

Учредителем является министерство культуры и туризма Астраханской области, организатор – Учебно-методический центр по художественному образованию.

   В течение февраля 49 юных музыкантов будут обучаться по 8 специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, кларнет, домра, балалайка, баян, аккордеон и академический вокал. Наставники творческой школы — профессиональные исполнители и ведущие преподаватели в сфере культуры и искусства из Москвы, Ростова на Дону, Астрахани и Республики Казахстан.

  В числе одаренных детей, участвующих в проекте, двое учащихся районной детской школы искусств им.М.А.Балакирева г.Ахтубинск.

  Егор Штепо (домра, преподаватель Н.В.Доронина) стал участником мастер-классов профессора кафедры народного исполнительского искусства ГБОУ ВО МГИМ им.А.Г.Шнитке, народного артиста России Сергея Федоровича Лукина.

 Алина Мальцева (академический вокал, преподаватель И.Н.Клюева) поучаствовала в мастер-классах профессора кафедры сольного пения ФГБОУ ВО «Ростовская государственная консерватория им.С.В.Рахманинова, Заслуженной артистки Республика Ингушетии, Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Шорлуян Татьяны Владиславовны.

   По мнению организаторов, обучение в творческой школе — это не только возможность получить рекомендации лучших преподавателей, но и мотивация на дальнейший профессиональный рост.

Добавить комментарий