У НАС ОДНО ОТЕЧЕСТВО — РОССИЯ

   В рамках воспитательной работы «Районной детской школы искусств им. М.А. Балакирева» 8 апреля 2022 г. в Доме культуры «Речников» прошло патриотическое мероприятие  «У нас одно Отечество – Россия», для учащихся общеобразовательных школ №3 и №5.

  Участниками концерта стали: театральный коллектив «Арлекино»  с поэтическим спектаклем «Баллада о крыльях» (постановка преподавателей школы искусств Н.Н.Амельченко и В.А.Чечурова); театральный коллектив «Веселая семейка», который подготовил литературно-музыкальную композицию «Волга-матушка» (руководитель И.Н.Карпенко), а также образцовый хореографический коллектива «Арабески» (руководитель Л.А. Илюхина).

  Патриотизм – нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь и преданность Отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, стремление защищать интересы Родины. Во все времена патриотизм был величайшей национальной ценностью. Одной из важнейших задач детских учреждений дополнительного образования является воспитание патриотической личности. Полученные знания и привитые ценности в период обучения остаются с человеком на всю жизнь.

  Мероприятие призвано формировать у обучающихся морально-нравственные принципы, воспитывать чувство уважения к старшему поколению, чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

Добавить комментарий