13 апреля в Ахтубинской кадетской школе-интернате им. П.О. Сухого прошел час мудрого общения «Доброта в нас и вокруг нас», подготовленный сотрудниками МКУК «МЦБ».

В мероприятии приняли участие православный священник Александр Ковылин и помощник имама Саид Назаров.

Российская Федерация характеризуется высокой степенью этнокультурного многообразия. Здесь традиционно жили и живут представители многих народов в мире и согласии. При этом, вопрос межнационального общения сегодня является сложным и многогранным.

Представители религий, как авторитетные и творческие люди, так построили свой разговор с кадетами, что воспитанники с первых минут активно включились в обсуждение, проявляя живой интерес к теме. Во время беседы были подняты острые проблемы межнациональных отношений, добра и зла в мире, сострадания к ближнему, взаимовыручке, чести и совести. Присутствующие с интересом не только слушали рассказ священнослужителей, но и участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали свое мнение, что говорит о неравнодушии и живом отклике в душах молодых людей.

Библиотекарь напомнила ребятам о доброте и ее роли в жизни каждого человека, прочитав поучительную притчу о том, что в каждом человеке должны быть заложены фундаментальные качества с самого детства. В завершение мероприятия с кадетами был проведен тест «Добрый ли ты?»

Мероприятие было направлено на то, чтобы обратить внимание молодежи на значение культуры поведения, на осознания каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека.

В сердцах и душах всех людей пусть всегда живёт Доброта!

Сотрудники центральной библиотеки

Добавить комментарий