ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ФИЛИАЛЕ «ЗАРЕЧЬЕ»

 17 декабря в филиале «Заречье» РДШИ им.М.А.Балакирева состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в юные балакиревцы».

  Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами РДШИ им. М.А. Балакирева филиала «Заречье», это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. Поэтому в этот важный для первоклашек день преподаватели постарались устроить для них настоящий праздник с веселым настроением и концертными номерами.

 Первоклассники образовательных программ «Фортепиано», «Народные инструменты», «Театральное искусство» и «Хоровое пение» показали свои мастерство и талант на праздничной сцене филиала. Каждое выступление ребят сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. Учащиеся отделения «Живопись» организовали в фойе школы выставку художественных работ.

  В финале концерта все первоклассники поднялись на сцену, где дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Затем педагоги вручили детям отличительный значок с эмблемой РДШИ им.М.А.Балакирева. Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего города и района.

Добавить комментарий