ВОКАЛИСТ ИВАН ШЕВЧЕНКО СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ЮНЫХ МАЭСТРО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

  7 ноября в Астрахани подвели итоги XXXVIII Прикаспийского телевизионного фестиваля-конкурса юных маэстро «Золотой ключик». Фестиваль организован Областным научно-методическим центром народной культуры при поддержке регионального министерства культуры и туризма и телеканала «Астрахань 24» в рамках нацпроекта «Культура». В этом году в отборочных испытаниях конкурса приняли участие более 9 тысяч талантливых детей из Астраханской области, Дагестана и Северной Осетии-Алании.

  Фестиваль по традиции завершился большим гала-концертом. На главной сцене Астраханского театра оперы и балета почти 300 юных дарований, победивших в конкурсе в различных номинациях, показали высокий уровень мастерства. Концерт транслировался онлайн на портале «Культура.РФ».

  В числе лучших участников гала-концерта — учащийся Районной детской школы искусств им.М.А.Балакирева г.Ахтубинск вокалист Иван Шевченко (преподаватель Ирина Ивановна Бужинская, концертмейстер Ольга Сергеевна Белкова.) Иван стал победителем фестиваля «Золотой ключик» в номинации «Академический вокал», завоевав симпатии жюри блестящим исполнением третьей песни Леля из оперы «Снегурочка» Н.А.Римского-Корсакова.

  Иван Шевченко обладает редким голосом — высоким «серебристым» дискантом, который отличается прозрачной легкостью, звонкостью, открытым подвижным звучанием, полетностью. Иван является солистом в образцовом хоре «Радуга» РДШИ им.М.А.Балакирева (руководитель И.И.Бужинская), занимается академическим вокалом седьмой год и добился высоких творческих результатов: становился победителем различных областных и всероссийских конкурсов, выступал с симфоническим оркестром в Волгограде в проекте к 800-летию Александра Невского. В репертуаре юного вокалиста есть и народные произведения в академическом стиле, и весьма сложные, практически взрослые, оперные партии. 

   Поздравляем Ивана Шевченко и его преподавателя Ирину Ивановну Бужинскую с покорением новой творческой вершины!

Добавить комментарий