Земля украшена цветами и музыкой озарена

Цветы — красивые творения природы, которые сопровождают человека на всех этапах его жизни. Разные виды цветов имеют разную символику: признание в любви, верность, дружба, уважение и даже память.

1 октября в КВЗ «Муза» состоялся фестиваль цветов «Земля украшена цветами и музыкой озарена».

 Фестиваль-концерт был открыт «Балом цветов»: в исполнении учащихся и преподавателей звучали тематические литературные и музыкальные произведения, были исполнены хореографические композиции. Флористическая мастерская радовала присутствующих цветочными мастер–классами в техниках квиллинг, оригами, икебана и др.

Преподаватели РДШИ им. Балакирева помогли участникам прикоснуться к миру природного рукоделия и создать композицию из живых цветов и материалов декоративно-прикладного творчества.

            На фестивале цветов сотрудники МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» организовали библио–бульвар, где участников ждала полезная информация о лекарственных свойствах цветов, цветочные викторины и развлечения. Всем желающим была предоставлена возможность принять участие в увлекательной игре «Аленький цветочек», а также проявить свою фантазию в интересном мастер-классе «Создай свой цветик-многоцветик».

Все гости с интересом играли в интеллектуальную игру «Цветочный калейдоскоп», отгадывая загадки разного уровня сложности.

Сотрудники Центральной библиотеки

Добавить комментарий