ОТЧЕТНЫЕ КОНЦЕРТЫ В ФИЛИАЛЕ «ЗАРЕЧЬЕ»

  26 и 27 мая в филиале «Заречье» Районной детской школы искусств имени М.А.Балакирева состоялись отчетные концерты классов преподавателей народного отделения Ильиной Н.С., Гордеевой Т.А. и преподавателя отделения фортепиано Абалаковой Е.А. Мероприятия прошли под общим названием «Разноцветные мечты».

  2021-2022 учебный год для преподавателей и обучающихся филиала был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и экзаменам. И стоит отметить, что ребята достигли высоких результатов!

 Ежегодные отчётные концерты школы искусств являются своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся. В концерте нашли свое отражение самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Творческие успехи учащихся не раз отмечались всевозможными дипломами районного, областного, Всероссийского и Международного уровней.

 Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых — великолепная игра на музыкальных инструментах.

 Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное – концерт прошёл на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку!

Добавить комментарий