В минувшие выходные в районном Доме культуры состоялся праздник, посвященный Международному дню птиц

1 апреля отмечается Международный день птиц.

В минувшие  выходные  в районном Доме культуры, в клубе выходного дня «БЭМС» Центра народной культуры состоялся праздник,  посвященный этому дню. Руководитель клуба  выходного дня  «БЭМС»  Сенчук  Лидия Львовна  подготовила для детей интересную  игровую познавательную  программу «В мире птиц».  В программе участвовали две команды — «Синицы» и «Голуби». Ребята активно принимали участие во всех играх, эстафетах и конкурсах. Побывали в воображаемом лесу,  где изучали птиц, по характерным признакам узнавали пернатых друзей, пытались определить птичьи голоса, разгадывали ребусы и кроссворды. Маленькие певицы вокальной студии «Триумф – HIT» под руководством Алены Бабаянц  своим выступлением покорили зрителей.

А затем начался увлекательный мастер класс « Птица счастья» в технике оригами. Лидия Львовна увлекла своим творчеством не только ребят, но и взрослых. Каждый смог проявить фантазию и создать свою птичку счастья. Все поделки получились очень яркие и интересные.

Дети были настолько увлечены, что не заметили, как закончился еще один день, проведенный в клубе  выходного дня «БЭМС», от которого каждый ребенок получил массу положительных эмоций, надолго поселившихся в его маленьком сердце.

Цели и задачи подобных мероприятий — воспитывать  любовь к Родине,  прививать любовь и бережное отношение к родной природе.

Добавить комментарий