«ЗЕМЛЯ УКРАШЕНА ЦВЕТАМИ И МУЗЫКОЙ ОЗАРЕНА» — ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МУЗЫКИ

Районная детская школа искусств имени Милия Алексеевича Балакирева организует фестиваль цветов, посвященный Международному Дню музыки!

1 октября 2021 года в 12 часов на площади искусств по ул. Волгоградская д. 79 состоится фестиваль цветов «Земля украшена цветами и музыкой озарена».

Каждый человек способен создавать красивые вещи, ведь когда мы творим — мы вкладываем частичку своей души. Не секрет, что цветы обладают мощной энергетикой, а флоротерапия — один из методов восстановления душевного равновесия.

В Международный День музыки Районная детская школа искусств гостеприимно распахнет свои двери, чтобы все желающие смогли насладиться волшебным миром искусства и окунуться в богатство цветочных ароматов.

Посетителей фестиваля цветов ждут интересные сюрпризы, неожиданные открытия и необычные мастер-классы.

  •  Откроет фестиваль — концерт «Бал цветов»: в исполнении учащихся и преподавателей прозвучат тематические литературные и музыкальные произведения, исполнены хореографические композиции.
  • Флористическая мастерская, порадует цветочными мастер-классами в техниках квиллинг, оригами, икебана и др. Преподаватели школы искусств помогут участникам прикоснуться к миру природного рукоделия и создать композицию из живых цветов и материалов декоративно-прикладного творчества.
  • Те, кто давно хотел попробовать свои силы в живописи, смогут реализовать свою мечту и принять участие в написании флористического натюрморта. Рисование цветов превратится в увлекательный процесс знакомства с живописными приемами передачи природной красоты.
  • Экспозицию украшений и аксессуаров из цветов представит на выставке-продаже Художественный салон «Муза» Центра народной культуры. Работы мастеров, созданные в разных техниках, отразят всю красоту и многообразие цветочного мира.
  • Посетителей библио-бульвара ждет полезная информация о лекарственных свойствах цветов, цветочные викторины и развлечения.
  • В рамках фестиваля посетители смогут принять участие во Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок». Добрая традиция дней «Белого цветка» – широкой благотворительной акции – возникла в ХХ веке и прижилась на благодатной русской почве во многом благодаря интересу Царского Дома Романовых. В наши дни она возродилась и снова набирает популярность. В рамках акции волонтеры обменивают на пожертвования белые цветы. Средства, собранные в ходе акции, будут направлены на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями с паллиативным статусом.

Ждем всех желающих 1 октября на площади искусств у РДШИ им. М.А. Балакирева!

Добавить комментарий