В кинотеатре «Победа» проходят бесплатные показы лучших документальных фильмов фестиваля «Кино на службе Отечеству»

С целью воспитания и укрепления гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, популяризации российского документального кино, укрепления отечественной культуры и традиционных  ценностей Управление культуры и кинофикации администрации МО «Ахтубинский район» организует для учащихся и педагогических работников общеобразовательных учреждений бесплатные показы лучших документальных фильмов фестиваля «Кино на службе Отечеству». Показы фильмов проходят в малом зале кинотеатра «Победа».

Фестиваль «Кино на службе Отечеству» проводился по поручению Президента РФ, которое было дано по итогам встречи главы государства с матерями военнослужащих – участников СВО (25 ноября 2022 года).

В итоге в  64 регионах России прошли 1806 показов. Площадками кинофорума стали федеральные и региональные музеи, дома культуры, библиотеки, учебные заведения.

Зрителям продемонстрировали 10 лучших работ документального отечественного кинематографа о событиях в Донбассе и современных героях России. В их числе: «Мариуполь. Голоса» (режиссер Дмитрий Хромых), «Рассказы с Донбасса» (Даринка Петрович, Сербия), «Донбасс. Близкие люди» и «Донбасс. Резервный полк» (Валерий Тимощенко), «Призраки. Солдаты забытой войны» (Максим Фадеев и Сергей Белоус).

Добавить комментарий