Всероссийская акция НОЧЬ МУЗЕЕВ в 2022 году проводится 21 мая.

Ахтубинский музей проведет акцию в рамках ежегодного районного народного праздника «Славянский базар» с выездными мероприятиями, экскурсиями, вставками, викторинами и перформансами на площади им. Ленина.

Для жителей района и приезжих гостей будет представлены выставки: «Ахтубинск – столица авиации России», «Щелково и Ахтубинск — города-побратимы. Начало истории Щёлково и ее продолжение», «Степная солонка: Богдинско-Баскунчакский заповедник».

Для любителей творчества будут проводиться мастер-классы преподавателями Художественной школы им. П.И. Котова, Детской школы искусств им. М.А. Балакирева и мастерами Центра народной культуры.

Гостей ожидает Живой музей «Поторгуйся с купцом».

К 100-летию образования пионерской организации будет организована выставка из частных коллекций «Главный символ советской эпохи. Пионерия» и фотозона «Пионер — всем ребятам пример». Пионервожатый напомнит гостям клятву пионера и торжественно повяжет пионерский галстук.

Каждый желающий сможет посетить урок каллиграфии. За школьной партой советского времени можно попробовать написать перьевой ручкой и чернилами.

Изюминкой вечера будет посещение музея в ночное время при свете фонаря. Экскурсия «Ночь в музее» приобретёт буквальный смысл. Гостей ждёт масса сюрпризов и неожиданностей.
Билет на ночную экскурсию можно будет купить или выиграть, ответив на вопросы викторины «Верю – не верю. Реформы Петра I»

Ждём Вас на пл. Ленина в субботу 21 мая в 18:00.
Будет весело!

Р.S. Билеты на ночную экскурсию можно приобрести со вторника по пятницу в Музее по адресу: ул. Шубина, 131, или в субботу на пл. Ленина в экспозиции Музея.
Справки по телефону 8-85141-5-21-94 или 8-937-50-50-595

Добавить комментарий