15 марта состоялся творческий вечер Людмилы Виноградовой «Гармония».

Центральная библиотека снова распахнула свои двери для членов клуба «От сердца – к сердцу». 15 марта состоялся творческий вечер Людмилы Виноградовой «Гармония».

Центральная библиотека в рамках нового проекта для модельных библиотек «Гений места» каждый месяц приглашает увлеченных и творческих людей поделиться своим опытом и рассказать о своих достижениях.

В рамках проекта «Гений места» героиней мероприятия стала Виноградова Людмила Ивановна. Она представила свои удивительные работы на экране, рассказав о каждой из них. Женские портреты, картины, написанные маслом, резьба по дереву, забавные коты (каждый из которых имеет свой прототип) были выполнены кропотливо и с большой любовью. Людмила Ивановна рассказала о себе, призывая присутствующих заниматься любимым делом. В завершении прочла постоянным участникам поэтических вечеров уже полюбившиеся им стихи. В подарок гости вечера получили пасхальные яйца, расписанные руками поэтессы.

Затем Валерий Семенович Пономарев продекламировал свои стихи, которые он называет «стишки-пирожки», потому что пишет их на мероприятии. Его поддержала Ерина Татьяна Геннадьевна, ведь она тоже умеет писать стихи быстро и по случаю. Филиппченко Нина Васильевна поддержала выступающих своими стихами об Украине и мужестве российских воинов.

Лузиков Сергей Петрович поделился своей радостью – вышел в свет его поэтический сборник «С музой по жизни». Он рассказал о его создании и о стихах, которые вошли в него. Один экземпляр книги он преподнёс в дар центральной библиотеке.

В завершение вечера присутствующие пели песни под аккомпанемент его гитары и строили планы на следующий поэтический вечер, на котором будет рассказано о достижениях, свершениях и увлечениях другого члена клуба «От сердца – к сердцу».

Сотрудники центральной библиотеки

Добавить комментарий