Кукольный спектакль «Весенняя травка» в Доме культуры с. Капустин Яр

Премьера кукольного спектакля по мотивам сказки «Весенняя травка» прошла в Капустиноярском Доме культуры. Это поучительная история о настоящей дружбе Зайца и Ежика. Постановку подготовили участники кукольного кружка «Буратино» (руководитель Дуюнова М.А.). Ребята готовились к показу основательно, каждый изучал образ своего героя, его характер, манеры движения, чтобы донести до зрителей главный смысл сказки «друг в беде не бросит».

Куклы для сказки были сшиты в текстильной мастерской «Русская затейница» Дома культуры (руководитель Мищенко Т.Л.).

Чтобы очутиться в мире сказок перед показом Тихонова О.И. вспомнила вместе с юными зрителями, учащимися начальной школы, полюбившиеся сказки, главных героев, волшебные сказочные слова. Малыши внимательно следили за событиями, происходящими в сказке «Весенняя травка», переживали за Зайца и верили, что Ежик ему обязательно поможет – ведь он же его друг!

Ретро показ сказки «Репка» был второй частью спектакля. Ребята с удовольствием вспомнили сказку, которая учит тому, что трудные дела нужно делать сообща. А после показа, сколько было восторга и детского умиления, когда каждый мог выбрать себе, полюбившегося сказочного героя, одеть его на руку и побыть в роли кукловода. Мы надеемся, что после спектакля и такого общения в кукольном кружке «Буратино» появятся новые кукловоды.

  Тихонова О.И.

Добавить комментарий