БЕСЕДА «ЗНАЙ СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ ЗАВТРА!»

    22 декабря преподаватель филиала школы искусств поселка Верхний Баскунчак Заманбекова Р.Р. посетила учащихся 3 класса в МБОУ «СОШ №12»  с беседой «Знай сегодня, что бы жить завтра!», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.

  1 декабря – Всемирный день профилактики СПИД, который проводится по предложению Всемирной организации здравоохранения с 1988 года. К этой дате и была приурочена беседа с учащимися о заболевании, которое в 80-х годах ХХ века резко изменило жизнь всего человечества. Быть информированным – вот главная задача для современного человека.

  Преподаватель рассказала ребятам, что в этот день миллионы людей во всём мире принимают участие в акциях, митингах и других мероприятиях, демонстрируя свою заинтересованность в решении проблем, связанных с ВИЧ\СПИД. Во многих странах 1 декабря и в последующие дни проходят мероприятия, направленные на информирование людей об опасности этого заболевания и мерах его профилактики.

  Ведущая затронула в своем выступлении тему здорового образа жизни, который включает в себя, в том числе, и отказ от вредных привычек.  В ходе беседы ребята отгадывали загадки, выбирали правильные варианты составляющих здорового образа жизни. В конце мероприятия были подведены итоги, которые показали, что дети хорошо усвоили составляющие здорового образа жизни.

Добавить комментарий