ЕДИНСТВЕННОЙ МАМЕ НА СВЕТЕ!

  На  свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из этих теплых, ласковых слов – слово «мама». Это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Это день, день самого родного человека, когда мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью.

  Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово “мама”. С первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери также естественна, как цветение сирени, как первый весенний дождь. Солнце согревает землю и всё живое, а её любовь согревает жизнь малыша.

 Но главное, мать приобщает дитя к своей Родине. В его уста она вкладывает родной язык, вобравший богатство разума, мысли и чувства поколений. Она наполняет его жизнь духовной силой, помогая постичь вечные ценности. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки на свете.

  26 ноября в концертном зале школы искусств   филиала «Заречье» «РДШИ им. М.А. Балакирева» собрались юные артисты, чтобы поздравить тех, кто любит нас, и кого любим мы — наших мам!

  Настоящим подарком для мам стали музыкальные и танцевальные номера воспитанников школы искусств. Ребята дарили свою любовь, талант всем зрителям. Никого не оставили равнодушными проникновенные песни  о маме, прочитанные с любовью стихи, трепетные звуки гитары и фортепиано, плавные движения танца.

 Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Для  девчонок и мальчишек концерт, посвящённый Дню матери, стал замечательным поводом, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Добавить комментарий