В Домах культуры Ахтубинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

Красивой и незабываемой получилась концертно-игровая программа «Все краски жизни для тебя!» в Доме культуры с. Соктуровка

Глава с. Сокрутовка Бакунцева О.Ю. поздравила женщин, пожелав всем мирного неба над головой, благополучия в семьях, здоровья и счастья.  В этот день звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви. Мам порадовали яркими вокальными и танцевальными номерами, а совсем юные таланты прочитали проникновенные стихотворения о любимой мамочке. Зрители приняли участие в игровой программе и соревновались в конкурсах. На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!

В Доме культуры с. Покровка в преддверии праздника  День матери провели мастер класс «Подарок маме».

Ребята с удовольствием сделали аппликацию и написали пожелания каждый своей любимой мамочке.

29 ноября в Доме культуры с. Покровка состоялась праздничная программа ко Дню Матери.

Ведущая поприветствовала собравшихся, сказав теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. В зале установилась атмосфера доброжелательности и хорошего настроения.  В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили как начинающие таланты, так и заслужившие любовь публики артисты художественной самодеятельности. Участники концерта пели, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Зрители с восхищением наблюдали за происходящим на сцене и от души радовались. После каждого выступления не стихали громкие аплодисменты.

Праздничным концертом «Все краски жизни для тебя» поздравили самых любимых, самых мудрых, самых добрых, самых красивых мам села Капустин Яр участники художественной самодеятельности Дома культуры и ЦДТ.

Каждый принимавший участие в концерте старался вложить в исполнение номера всю любовь, теплоту своей души и частичку своего сердца. Ведь концерт, был посвящен любимым мамам. Песни в исполнении Мищенко Татьяны, Гурова Олега, творческих объединений «Звонкий соловушка» и «Родничок» (ЦДТ рук. Забетчук Л.С.)  тепло воспринимались зрителями. Но сколько умилений и приятных улыбок подарили мамы участникам театрального коллектива «Эмоции» (рук. Дуюнова М.А.)! Свою любимую песню «Ах, вы сени, мои сени!» подарили мамам ансамбль ложкарей «Задоринки» (рук. Мищенко Т.Л.). Поздравили мамочек  депутат сельского совета Гущин В.П и постоянный участник праздников Леонтьев В.И. Ведущая концерта Тихонова О.И. вместе с музыкальной шляпой «маминых мыслей» удивила и заставила задуматься «правильно ли мамы мечтают?». Но основной сюрприз ждал мам в финале концерта. Проездом посетил наше село Михаил Шуфутинский и, как настоящий мужчина, пригласил мам на танец!

Небольшая ретро-выставка «Берегиня» вызвала интерес у зрителей и познакомила всех с необычными, давно забытыми экспонатами.

26 ноября в Доме культуры с. Пологое Займище состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери.

Ведущая Ткачева А.Н поприветствовала собравшихся гостей, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале, создав в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в Доме культуры есть свои звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

Свои концертные номера показали участники клубных формирований — вокальная группа «Положаночка» руководитель Рубинская Н.В, детский танцевальный коллектив «Солнышко» руководитель Култуменова Ж.Н, участники театрального кружка руководитель Комарова Т.А, ученики музыкальной школы руководитель Карижский А.С и т.д.

Так же в концертном зале Дома культуры экспонировалась выставка «Моя МАМА лучше всех» на которой были нарисованные портреты детьми своих мам.

День матери — самый добрый, теплый и нежный праздник, который творческая группа Дома культуры постаралась провести так, чтобы он остался в памяти зрителей надолго.

Добавить комментарий