ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СТРАНА ВЕСЕЛОГО ДЕТСТВА»

  26 ноября в концертно-выставочном зале «Муза» открылась выставка художественных работ участников Межрегионального конкурса детского творчества «Страна веселого детства». Юные художники подарили зрителям множество приятных впечатлений от просмотра уникальных коллективных работ, а праздничную атмосферу поддержали концертные номера в исполнении учащихся школы искусств.

  Вот уже 5 лет подряд конкурс «Страна веселого детства» организуется Районной детской школой искусств имени Милия Алексеевича Балакирева при поддержке Министерства культуры и туризма Астраханской области и управления культуры и кинофикации МО «Ахтубинский район». Проект направлен на популяризацию творчества детских писателей и композиторов.

   В этом году организаторы сделали акцент на коллективном творчестве, которое формирует и совершенствует у детей навыки совместной работы, потребности в эстетическом общении. Участникам предлагалось две темы на выбор: «Мир детства» и «Мое любимое произведение русского (советского, российского) писателя и композитора».

  В конкурсе приняли участие 229 творческих коллективов из Астраханской, Рязанской области, городов Смоленск, Петрозаводск, Калуга, Казань, Липецк, Санкт-Петербург. В номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» представлены 184 творческие коллективные работы, лучшие из которых стали участниками итоговой выставки.

Добавить комментарий