Выходные в клубе БЭМС были посвящены изучению «Дорожной азбуки»

14 ноября в районном Доме культуры в клубе выходного дня «БЭМС» Центра народной культуры было проведено профилактическое мероприятие на знание правил дорожного движения. Задача профилактического мероприятия закрепить знания детей о правилах дорожного движения, знания о сигналах светофора, уточнить правила поведения на улице,  значения дорожных знаков, развивать наблюдательность, быстроту реакции.

Руководитель клуба «БЭМС» Сенчук Лидия Львовна подготовила для ребят познавательную программу «Дорожная азбука», провела с детьми викторину «Знаешь ли ты правила дорожного движения?». Ребята разгадывали ребусы на тему ПДД, изображали и определяли дорожные знаки, отгадывали тематические загадки, приняли участие в игре на внимание «Светофор» и конкурсе «Авто мульти», отвечая на  вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства. Ребята принимали активное участие во всех мероприятиях.

После программы для детей был подготовлен интересный мастер класс по изготовлению магнитика — блокнотницы «Ученый кот». Дети с большим удовольствием трудились, выполняя все этапы работы, шаг за шагом. Каждый из ребят старался проявить фантазию, и создать неповторимую поделку.

День, проведенный в клубе выходного дня «БЭМС» прошел ярко и динамично.

Добавить комментарий