ЦВЕТНЫЕ МЫШЛИ

  10 ноября в концертно-выставочном зале «Муза» состоялось торжественное открытие выставки «Цветные МыШли» преподавателя Ирины Шуст и её учеников.

  Это забавное название участники выставки расшифровывают так: «Мы шли, шли, и, наконец, дошли до того момента, когда можем поделиться своим творчеством с окружающими!» Посетители выставки без сомнений согласятся, что уровень мастерства учащихся действительно высокий. Все экспонаты — интересные, уникальные, тщательно продуманные и выполненные с большой любовью в самых разнообразных техниках.

  Такому серьезному отношению к творческому процессу ребята научились у своей преподавательницы и идейной вдохновительницы — у Ирины Викторовны Шуст. Именно она — талантливый художник, мастерица декоративно-прикладного искусства, создательница необыкновенных кукол, иллюстратор сказок — заряжает своих учеников положительными эмоциями и желанием творить и двигаться вперед.

 На выставке, помимо картин и иллюстраций художницы, представлены 10 очаровательных кукол, каждая из которых имеет свой характер, свою историю. Мудрая Книжница, ведунья Травница, гостеприимная Баба Сара, стильная Фрида, утонченная Мадам Фике и остальные прекрасные Дамы — все они, как живые, приковывают взгляд и остаются в вашем сердце надолго. 

 Экспозиция «Цветные МыШли» — третья по счету на творческом пути Ирины Шуст. С открытием автора выставки поздравили коллеги-преподаватели и директор РДШИ им.М.А.Балакирева Травенко Татьяна Валентиновна. Творческий вечер украсили музыкальные номера и вкусный праздничный торт.

  Поздравляем юных мастеров и талантливого преподавателя с открытием замечательной выставки! Спасибо, что дарите окружающим радость встречи с рукотворной красотой!

Фото с открытия выставки 

Добавить комментарий